Serge Charchoune (1888-1975) Composition, 196... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Serge Charchoune (1888-1975)
Composition, 1963
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
16 x 27 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : P. Guénégan, "Charchoune : Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1961-1975, Lanwell & Leeds, Carouge, 2014, reproduit en couleur sous le n°9, p. 215