André Masson (1896-1987) Portrait de femme (probablement... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
André Masson (1896-1987)
Portrait de femme (probablement Sylvia Bataille), 1940-41
Aquarelle et lavis d'encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite
28,9 x 23,6 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité de Monsieur Diego Masson sera remis à l'acquéreur
Note : Sylvia Bataille était la belle-soeur d'André Masson, épouse de Jacques Lacan.