Jacques Martin-Ferrières (1893-1972) Roses, 1... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Jacques Martin-Ferrières (1893-1972)
Roses, 1937
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
55 x 46 cm
Provenance :
- Galerie Charpentier, Paris
- Collection particulière, France
Exposition : Paris, Galerie Charpentier, "Jacques Martin-Ferrières", 1939
Nous remercions Madame Cyrille Martin pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre