Emile-Othon Friesz (1879-1949) Voiliers et Steamers... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Emile-Othon Friesz (1879-1949)
Voiliers et Steamers près de la côte Malouine
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
31 × 39,5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Odile Aittouarès pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.