Bernard BUFFET (1928-1999)
Granville, les terre-neuvas dans le grand bassin, 1972
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche, datée en haut à droite. Au dos : le titre ; le cachet MAURICE GARNIER ; un n° AD12. Sur le châssis une étiquette : GALERIE MAURICE GARNIER annotée Christine.
89 x 130 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 15 février 1978 sera remis à l'acquéreur.