Yannis GAITIS (1923-1984)
Chouette blanche
Huile sur toile (petits manques).
Signée en bas à gauche. Sur le châssis : une étiquette Galerie Abel Rosenberg avec un n° 6 et une date 14/9/66 ; la signature d'Abel Rosenberg.
73 x 115,5 cm
ANCIENNE PROVENANCE
Galerie Abel Rosenberg.