Bernard BUFFET (1928-1999)
Pavots dans un vase bleu, 1964
Huile sur toile.
Signée et datée à droite. Sur le châssis une étiquette : E. DAVID et M. GARNIER annotée Mme Poirot-Delpech. Au dos de la toile : un n° 98-0 ; le cachet DAVID et GARNIER ; un n° 14.
100 x 65 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 25 mai 1978 sera remis à l'acquéreur.