Bernard BUFFET (1928-1999)
Kiki, 1957
Huile sur toile.
Signée et datée à gauche, annotée en bas à gauche : Le 1 septembre 57. Au dos : Pour Christine Bonne Année 1978 Bernard ; un n° Y70.
130 x 97 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 17 octobre 1984 sera remis à l'acquéreur.
BIBLIOGRAPHIE
Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome I, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 373 p. 420 et reproduit p. 416.