Bernard BUFFET (1928-1999)
Le Torero, 1963
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite. Au dos : le cachet DAVID ET GARNIER ; un n° 62L, Sur le châssis une étiquette : E. DAVID et M. GARNIER annotée Mme Poirot-Delpech.
146 x 97 cm
Un certificat de la Galerie Maurice Garnier en date du 1er mars 2023 sera remis à l'acquéreur.