Lot n° 39

Estimation :

BUFFET Bernard, 1928-1999 Don Quichotte, 1989 Ouvrage et suite de 10 lithographies en couleurs, plus une suite de 10 lithographies en noir seul. Exemplaire E.A. II/XXX. Un des dix exemplaires d'artiste numérotés de I à X sur XXX avec suite en noir. Toutes sur vélin d'Arches. Imprimé sur les presses de Mourlot. Maurice Garnier éditeur. Dans son emboîtage cartonné gainé de tissu gris. Chaque lithographie est signée en bas à droite par l'artiste, ainsi que le justificatif de tirage. 75,5 x 58 cm chaque feuille