Bernard BUFFET (1928-1999)
Le couvert, 1955
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite. Au dos : le cachet DROUANT-DAVID ; un n° N41. Sur le châssis une étiquette : 3821 B. Buffet Le Couvert 1955.
60 x 92 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 23 février 1984 sera remis à l'acquéreur.