Bernard BUFFET (1928-1999)
Chéroy, la route de Paris, 1976
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche et datée en haut à droite. Au dos : le titre ; Pour Christine Noël 1976 ; Bonne Année 1977.
89 x 130 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 avril 1978 sera remis à l'acquéreur.
BIBLIOGRAPHIE
Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Éditions Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 800 p. 415 et reproduit p. 399.