Bernard BUFFET (1928-1999)
Le saumon, 1977
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et datée en bas à gauche. Au dos ; le titre. Sur le châssis : l'étiquette GALERIE MAURICE GARNIER annotée Christine ; la lettre A.
73 x 116 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 avril 1978 sera remis à l'acquéreur.