Bernard BUFFET (1928-1999)
Forêt de Mormale, carrefour de l'arbre rouge, 1974
Huile sur toile.
Signée en haut à droite et datée en haut à gauche. Au dos : le titre ; ; un dessin de rectangle avec les lettres a. A. ; le cachet MAURICE GARNIER ; un n° AF94.
89 x 130 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 avril 1978 sera remis à l'acquéreur.