Bernard BUFFET (1928-1999)
Vallée de Chevreuse, Chevreuse, 1975
Huile sur toile.
Signée en haut à droite et datée en haut à gauche. Au dos : le titre ; Pour Christine Bernard Bonne Année 1976 ; un dessin d'un portail et d'un mur avec les lettres o. O. ; le cachet MAURICE GARNIER ; un n° AJ20.
89 x 130 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 avril 1978 sera remis à l'acquéreur.