Bernard BUFFET (1928-1999)
Nature morte aux oursins, 1949
Plume, lavis d'encre noire et aquarelle sur traits à la mine de plomb sur papier (insolation et quelques rousseurs).
Signé et daté en haut à droite. Au dos : une étiquette circulaire avec un n°883 ; une étiquette très lacunaire GALERIE MAURICE GARNIER.
51,5 x 67 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 25 mars 2005 sera remis à l'acquéreur.