Lot n° 160

Estimation :

PATEK PHILIPPE, Golden Ellipse réf 3844 Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier en or jaune (750) de forme coussin, cadran doré avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en or jaune (750). Cadran, mouvement, fond de boîte et boucle ardillon signés, mouvement numéroté 1322147. Numéro du fond de boîte : 2760933. Vers 1980. Dim. boîtier : 32 x 32 mm (sans les anses). Poids brut : 47 g. Légères rayures d'usage. Elle est accompagnée d'un devis de révision de la Maison en date du 03-12-2004, d'une boîte (usures) et d'un étui en daim de la Maison Patek Philippe.