Alphonse OSBERT (1857-1939)
"La bergère du matin".
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée, titrée et datée 1909 au dos.
Porte un numéro 334 au dos.
46 x 61 cm.
Accident, légers manques de matière, restaurations.