Lot n° 1

Estimation :

Victor Jean NICOLLE (1754-1826) Scène de rue en Italie (Rome?). Aquarelle sur papier contrecollé sur carton. Signée en bas à droite "V.J.NICOLLE". 20,4 x 31,5 cm. Très légères piqûres, légère déchirure (à côte de la signature), deux trous de punaise.