Montre extra plate squelette de la célèbre Manufacture de Genève en or jaune à fond monobloc (poinçonné, numéroté et signé). Cadran en or jaune découpé à lunette et chiffres romains appliqués, laissant apparaître le calibre en or massif squelette et décoré (signature Vacheron Constantin invisible à 8h). Aiguilles feuille en acier noirci et remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet de crocodile et boucle or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel extra plat VACHERON CONSTANTIN / 1006 (17 r) Swiss. Diam. 31 mm. État: Très bon état (Écrin géant en bois laqué). Poids brut: 28 g.