Montre plaquée or à anses corne surdimensionnées, large lunette lisse et fond clippé (signé et numéroté). Cadran en acier brossé (restauré) à index appliqués, aiguilles glaive et grande trotteuse centrale or. Guichet à midi pour la réserve de marche (40h). La zone rouge apparaît quand la montre n'a plus d'autonomie. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à buttée signé LeCOULTRE / 481 Swiss. Diam. 34,5 mm. État: Très bon état.