ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Trois anges dont un en armure
Sanguine et sanguine brûlée, rehauts de craie blanche sur papier beige.
Annotée en bas à gauche « Lemoine fecit » et « Lemoine » au verso.
(Doublé sur un montage, légèrement insolé, traces d’un ancien montage sur les bords).
23 x 18,7 cm