ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Pégase et l’amour
Sanguine, estompe et rehauts de craie blanche sur deux papiers chamois joints.
Annoté « P. Mignard fecit » en bas à droite à la plume et encre brune.
(Rousseurs, pliures déchirées au centre restaurées).
37 x 50 cm