ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Vue présumée... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vue présumée de Neuilly
Plume et encre noire.
Légendée en haut à droite anciennement « le port de Neuilly devant qu’il y eu pont. … ? » .
(Légèrement insolé, petites pliures et petites taches, collé sur le pourtour).
14 x 20,3 cm
Provenance :
- Ancienne collection F. Desmarais, son cachet en bas à droite (L. 3358).
- Vente anonyme, Hôtel Drouot, Paris, 2 mars 1984, n° 16.