ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
L’Enlèvement d’Europe
Sanguine.
(Petites taches en bas à gauche).
19,2 x 14 cm
Provenance :
Ancienne collection Desmarais, son cachet en bas à droite.
Vente Hôtel Drouot, Paris, 2 mars 1984, n° 32.