Lot n° 41

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle L’Enlèvement d’Europe  Sanguine. (Petites taches en bas à gauche). 19,2 x 14 cm Provenance : Ancienne collection Desmarais, son cachet en bas à droite. Vente Hôtel Drouot, Paris, 2 mars 1984, n° 32.