Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657)
Saint Paul (?)
Plume et encre brune, lavis gris.
Annoté « Paulin » au centre à gauche et en bas à gauche « Setlas In ».
Annoté en bas à droite du montage « Stella » avec un paraphe non identifié (L. 2956a).
Passé au stylet en vue d’un report.
(Collé en plein, légèrement insolé).
15,3 x 13 cm
Provenance :
Vente anonyme, Toulouse, le 4 juin 1996, n° 10, reproduit.