Jacques COURTOIS (Saint-Hippolyte 1621 - Rome 1676)
Après la bataille
Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse de sanguine, rehauts de gouache.
(Légèrement insolé, taches, une pièce rajoutée en haut à droite et déchirures restaurées dans le bas).
24 x 38,2 cm