Lot n° 18

Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE XVIIe siècle Saint Paul Plume et encre brune, lavis gris. (Pliures et taches, doublé d’un papier japon, annotations indistinctes en bas à gauche). Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré. 23 x 11,5 cm Provenance : Vente Barante, Maîtres Vassy et Jalenques, Clermont-Ferrand, 5 novembre 2016.