ÉCOLE ITALIENNE XVIIe siècle
Saint Paul
Plume et encre brune, lavis gris.
(Pliures et taches, doublé d’un papier japon, annotations indistinctes en bas à gauche).
Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré.
23 x 11,5 cm
Provenance :
Vente Barante, Maîtres Vassy et Jalenques, Clermont-Ferrand, 5 novembre 2016.