Entourage de Domenico BECCAFUMI (Montaperti 1486 - Sienne 1551)
La Dispute du Saint Sacrement
Plume et encre brune, lavis brun.
Passé au stylet partiellement.
Annoté au verso dans la marge du montage au crayon noir : « Toussaint Dubreuil, la descente de l’esprit ».
(Doublé sur papier japon, manques sur le côté gauche, usures pliures et restaurations).
26,5 x 38,8 cm