ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Étude de pendule surmontée d’un candélabre
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts d’aquarelle sur traits de crayon noir.
(Légèrement insolé, quelques rousseurs).
36,6 x 24 cm