ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle
Saint Paul guérissant un paralytique
Plume et encre brune, lavis brun et gris sur traits de crayon noir.
Annoté « 40 » au verso en haut à gauche.
(Petites taches).
19 x 25,5 cm
Provenance :
Ancienne collection de A. Marquet de Vasselot, son cachet en bas au centre (L. 2499).