ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Étude de drapé
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bistre.
Annoté « Le Sueur » en bas à droite et « 353 ».
Dessin doublé, petites taches et une pliure diagonale dans le haut.
30,5 x 23,7 cm
Provenance :
Vente Petithory, Maîtres Audap, Solanet et Godeau-Velliet, Hôtel Drouot,, Paris, 18 juin 1993, n° 76.