Lot n° 48

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle Étude de drapé Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bistre. Annoté « Le Sueur » en bas à droite et « 353 ». Dessin doublé, petites taches et une pliure diagonale dans le haut. 30,5 x 23,7 cm Provenance : Vente Petithory, Maîtres Audap, Solanet et Godeau-Velliet, Hôtel Drouot,, Paris, 18 juin 1993, n° 76.