Attribué à Samuel BOISSIERE (Montpellier 1620... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Attribué à Samuel BOISSIERE (Montpellier 1620 - 1703)
Projet de décor religieux
Lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier beige.
Monogrammé en bas à gauche.
Annoté au verso.
De forme chantournée.
15,2 x 24 cm