Lot n° 23

Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Femme assise Plume et encre brune. Cachet non-identifié en bas à droite (L.609). (Légèrement insolé et tache sur le bord gauche). 12 x 10,2 cm Provenance : Ancienne collection R. Lamponi, en haut à gauche (L.1760). On joint un dessin de l’école française du XVIIe siècle d’après Lafage, une feuille de Benjamin Zix, Serment d’amour, une école française du XVIIIe siècle, et un dessin de Jan Stolker.