ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Saint patron bénissant un édifice
Plume et encre brune.
Annoté en bas à droite « Ludovico Tassi ».
(Insolé, petit trou en bas à gauche, taches et rousseurs).
19 x 16,6 cm
On joint quatre autres dessins divers.