ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle
Étude de combat naval
Crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier chamois.
(Pliures centrales, insolé et taches).
40 x 60,3 cm sur deux feuilles jointes