Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Étude de moine en prières et croquis Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche, crayon noir et huile sur papier bleu. Au verso une étude pour Judith et Holopherne ainsi que diverses annotations indistinctes à la plume. (Rousseurs, taches, une pliure horizontale en diagonale au centre, nombreux accidents et déchirures sur les bords, traces d’anciennes restaurations). 28,3 x 25,3 cm