ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Étude de moine... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Étude de moine en prières et croquis
Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche, crayon noir et huile sur papier bleu.
Au verso une étude pour Judith et Holopherne ainsi que diverses annotations indistinctes à la plume.
(Rousseurs, taches, une pliure horizontale en diagonale au centre, nombreux accidents et déchirures sur les bords, traces d’anciennes restaurations).
28,3 x 25,3 cm