ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
La Descente de croix d’après Daniel da Volterra
Plume et encre brune, lavis brun.
Traces de mise aux carreaux au crayon noir.
Annoté au verso de la feuille « de Voltere ».
(Sur deux feuilles jointes, pliures, rousseurs, taches et manques restaurés sur les bords).
52,5 x 40 cm