ÉCOLE de FONTAINEBLEAU
Scène de l’histoire ancienne
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
Esquisse au verso : femme en pied à la plume et encre brune.
(Usures, petites pliures, petites taches et petites déchirures restaurées).
20 x 31,5 cm
Provenance :
Ancienne collection du marquis C. de Valori, son cachet en bas à droite (L. 2500).