Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

[CARTONNAGES] dont : - Edouard TROBGAN, Catholiques de France, esquisses contemporaines. Alfred Mame Editeurs. Rousseurs. - Mme de WITT, La Charité en France à travers les siècles, Hachette , 1892. Rousseurs - Capitaine DANRIT, Jean TAPIN, Histoire d'une Famille de Soldats, Préface de François Coppé, Paris, Delagrave s.d. Cartonnages polychromes in-4, tranches dorées.