Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

DESBEAUX (Emile), Physique Populaire, Paris, Marpon et Flammarion, 1891. In-4, percaline polychrome éditeur, illustré de 508 figures et 4 aquarelles pleine page. Rousseurs.