[CARTONNAGE], JACOLLIOT (Louis), Les Mangeurs de Feu Edition illustrée par A. PARYS . Paris, Marpon et Flammarion Editeurs, sd.
Grand in-8°, Rare cartonnage exotique polychrome illustré de l'éditeur. Tranches dorées. Beaux premiers plat et dos , frottements et manque au 2ème plat. Exempt de rousseurs. Coiffes et coins légèrement usés.