CHINE, Kraak, Epoque WANLI (1572 - 1620)
Bouteille en porcelaine
décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de chevaux parmi les nuages et fleurs alternées.
H. 28,5 cm.
Socle en bois
Rapport de condition / condition report : Accidents et restaurations au col, col cerclé de métal