Lot n° 34

Estimation :

CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960 - 1279) Deux petites coupes en grès émaillé céladon, l'une lobée à décor incisé de végétaux, l'autre à décor moulé de pétales. Diam. 16 et 17 cm Rapport de condition / condition report : restauration à l'une