CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960 - 1279)
Deux petites coupes en grès émaillé céladon, l'une lobée
à décor incisé de végétaux, l'autre à décor moulé de pétales.
Diam. 16 et 17 cm
Rapport de condition / condition report : restauration à l'une