CHINE, Fours de Jian, Dynastie SONG (960 - 1279)
Petit... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Petit bol en grès émaillé brun
dit "fourrure de lièvre".
Diam. 9,8 cm
Rapport de condition / condition report : usures, bon état