Lampe bouillote dans le style Louis XVI en bronze... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lampe bouillote dans le style Louis XVI en bronze doré, cuvette ajourée, à trois bras de lumière, abat-jour en tôle peinte.
Epoque XIXe siècle.
H. 70 cm.
Accidents, restaurations.