Glace à la Régence en bois sculpté, doré à décor... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Glace à la Régence en bois sculpté, doré à décor de coquilles et feuillages, surmontée d'un fronton en bois doré, orné de casques et coquilles Saint-Jacques.
Epoque XVIIIe siècle.
H. 87 cm - L. 48 cm.
Accidents, redoré, fronton rapporté.