Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Récipient en terre cuite en forme de boule, décor linéaire noir sur fond rouge. Epoque XIXe siècle. H. 34 cm - Diam. 31,5 cm. Accidents, petit trou, manque le pied ?