Récipient en terre cuite en forme de boule, décor... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Récipient en terre cuite en forme de boule, décor linéaire noir sur fond rouge.
Epoque XIXe siècle.
H. 34 cm - Diam. 31,5 cm. Accidents, petit trou, manque le pied ?