Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Rare chaise de musicien dans le style Louis XV en bois doré, orné de moulures, sculpté de fleurettes et feuillages, dossier violonné, repose par quatre pieds cambrés, assise et dossie tournant, garniture d'une tapisserie à fleurs. Vers 1880. H. 89 cm - L. 52 cm - P. 46 cm. Accidents, restaurations.